| Fuerza SINE | 3 000 N |
|---|---|
| Velocidad | 1.6m/s |
| dirección de vibración | Tres direcciones |
| Aceleración | 100 gramos |
| Frecuencia | 3 ~ 3500 Hz |
| Fuerza de vibración | 6KN |
|---|---|
| Aplicación | Batería |
| norma de ensayo | Se aplican las siguientes condiciones: |
| Aceleración | 100 gramos |
| Prueba | El choque |
| Fuerza de la vibración | 30kN |
|---|---|
| Uso | Batería |
| Estándar de la prueba | IEC 60068-2-64 |
| Aceleración | 100g |
| Prueba | Choque |