| Fuerza de la vibración | 30kN |
|---|---|
| Uso | Batería |
| Estándar de la prueba | IEC 60068-2-64 |
| Aceleración | 100g |
| Prueba | Choque |
| fuerza de vibración | 10kn |
|---|---|
| Dirección de vibración | vertical + horizontal |
| Aceleración | 100 g |
| Tamaño de la bobina en movimiento | Diámetro 240m m |
| Desplazamiento | 51 mm |
| fuerza de vibración | 10kn |
|---|---|
| Dirección de vibración | vertical + horizontal |
| Aceleración | 100 g |
| Tamaño de la bobina en movimiento | Diámetro 240m m |
| Desplazamiento | 51 mm |
| Fuerza SINE | Las demás: |
|---|---|
| norma de ensayo | norma iec 60068 |
| Velocidad | 2.0 m/s |
| El desplazamiento | 100 mm |
| Frecuencia | 3 ~ 3500 Hz |
| fuerza sinusoidal | 3000n a 200000n |
|---|---|
| Dirección de vibración | vibración vertical o x, y, z |
| Velocidad | 1.8m/s |
| Frecuencia | 3~3500HZ |
| Aceleración | 100 g |
| Fuerza SINE | 60000N |
|---|---|
| velocidad | 1.8m/s |
| El desplazamiento | de una longitud igual o superior a 50 mm |
| Frecuencia | 3 ~ 2000 Hz |
| Carga | 300 kilos |
| fuerza del seno | 60000N |
|---|---|
| Velocidad | 1.8m/s |
| Dislocación | 51m m |
| Frecuencia | 3~2000HZ |
| Cargamento | 300kg |
| Fuerza de vibración | 30KN |
|---|---|
| Aplicación | Batería |
| Norma de ensayo | Se aplican las siguientes condiciones: |
| Aceleración | 100 gramos |
| Prueba | El choque |
| fuerza de vibración | 30 knnet |
|---|---|
| Aplicación | batería |
| Estándar de prueba | IEC 60068-2-64 |
| Aceleración | 100 g |
| prueba | Choque |
| Nombre del producto | Máquina de choque mecánico |
|---|---|
| Dirección del choque | Axiales, Horizontales, Verticales |
| Duración de la descarga | hasta 10ms |
| fuerza de choque | Hasta 1500G |
| Accesorios para pruebas de choque | Accesorios para pruebas de choque |