| Norma de ensayo | Estándar del EN 60068-2-6 |
|---|---|
| Aplicación | Batería de litio |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| Certificado | Las normas ISO 9001 incluyen:2015 |
| Función | Prueba de vibración sinusoidal |
| onda de vibración | seno, aleatorio, choque |
|---|---|
| dirección de vibración | X, Y, Z AXIS |
| Aceleración | 1 pieza |
| Ingreso | 1 Canal |
| Aplicación | Industria del automóvil |
| Fuerza del seno | 6000n |
|---|---|
| Frecuencia | 3-3500Hz |
| Aceleración | 100g |
| Ampliador vertical | 500*500m m |
| Tabla horizontal del resbalón | 500*500m m |
| Fuerza SINE | 3 000 N |
|---|---|
| VELOCIDAD | 1.6m/s |
| Dirección de vibración | Vertical |
| Aceleración | 100 gramos |
| Frecuencia | 3 ~ 3500 Hz |
| Fuerza de vibración | 3 000 N |
|---|---|
| dirección de vibración | horizontal vertical |
| Aplicación | piezas electronicas |
| Otros nombres | Vibración Shaker Table |
| Prueba | seno, aleatorio, choque |
| fuerza de vibración | 30000n |
|---|---|
| Solicitud | Batería |
| Estándar | Estándar UN38.3 |
| Tipo | Electromagnético |
| Dirección de vibración | Electrodinámica |
| Fuerza SINE | 40KN |
|---|---|
| Velocidad | 1.8m/s |
| El desplazamiento | de una longitud superior o igual a 50 mm |
| Frecuencia | 3 ~ 2000 Hz |
| Carga | 500 kg de peso |
| Fuerza de vibración | 10KN |
|---|---|
| El desplazamiento | de una longitud igual o superior a 50 mm |
| velocidad | 1.8m/s |
| Carga máxima | 270 kilos |
| Aplicación | Embalaje |
| SINE FORCE | 30000N |
|---|---|
| speed | 1.8m/s |
| vibration direction | vertical horizontal |
| application | Battery Pack |
| frequency | 3~2500hz |
| vibration force | 10KN |
|---|---|
| Controller | VENZO |
| frequency | 5-3000hz |
| application | Li-ion Battery |
| vibration direction | Vertical & Horizontal |