| fuerza de choque | Las demás: |
|---|---|
| dirección de vibración | prueba de vibración horizontal veritical |
| normalidad | Estándar de la ISTA |
| Aplicación | Embalaje |
| El desplazamiento | 25 mm |
| Fuerza de vibración | Las demás: |
|---|---|
| dirección de vibración | horizontal vertical |
| Aplicación | Partes de automóviles |
| El desplazamiento | de una longitud igual o superior a 50 mm |
| Tamaño de la tabla | 1000*1000 mm |
| Fuerza SINE | 10 000 N |
|---|---|
| dirección de vibración | triaxial |
| Aceleración | 100 gramos |
| norma de ensayo | Se aplicará la norma de seguridad de los vehículos. |
| El desplazamiento | Gran desplazamiento sinusoidal y aleatoria |
| fuerza sinusoidal | 3000n a 200000n |
|---|---|
| Dirección de vibración | vibración vertical o x, y, z |
| Velocidad | 1.8m/s |
| Frecuencia | 3 ~ 3500Hz |
| Aceleración | 100 g |
| Velocidad máxima | 2,5 M/s |
|---|---|
| Garantía | 1 año |
| Dimensiones | 1000 milímetros X 1000 milímetros X 1000 milímetros |
| Nivel de ruidos | Menos DB de 70 |
| Dislocación máxima | 2,5 MILÍMETROS |
| método de la vibración | Vibración del &Random del seno |
|---|---|
| dirección de vibración | Vertical y Horizontal |
| Frecuencia | 3 ~ 3000 Hz |
| El desplazamiento | de una longitud igual o superior a 50 mm |
| Aplicación | Batería |
| fuerza de choque | Las demás: |
|---|---|
| Dirección de vibración | prueba de vibración horizontal veritical |
| Estándar | Estándar de la ISTA |
| Aplicación | Embalaje |
| El desplazamiento | 25 mm |
| Dirección de vibración | vibración vertical |
|---|---|
| fuerza de vibración | 20knet |
| Método de control | Control de la computadora |
| Aceleración | 100 g |
| Rango de frecuencia | 3 ~ 3500Hz |
| Dirección de vibración | vibración vertical |
|---|---|
| fuerza de vibración | 20knet |
| Método de control | Control de la computadora |
| Aceleración | 100 g |
| Rango de frecuencia | 3 ~ 3500Hz |
| peso de la bobina móvil | 14kg |
|---|---|
| Sacudida de la fuerza | 1000kgf (10000N) |
| Carga máxima | 270KG |
| Aceleración máxima | 100 G |
| Aplicación | Defensa, espacio aéreo, piezas de automóvil, tablero del PWB, electrónica |