| Frecuencia | 5Hz~ 3500Hz |
|---|---|
| Utilización | ensayo de simulación de vibraciones |
| dirección de vibración | x y z |
| Velocidad máxima | 1.6m/s |
| bobina móvil | 6.5 kg |
| fuerza sinusoidal | 32000n |
|---|---|
| Frecuencia | 3 a 2500Hz |
| Velocidad | 1.8m/s |
| Desplazamiento | 51 mm o personalizado |
| Dirección de vibración | vertical o x, y, z |
| Función | Vibración sinusoidal |
|---|---|
| Tamaño de la mesa | Personalizado |
| Estándar | Las normas ISO 16750 |
| Aplicación | Batería eléctrica del vehículo |
| Prueba | Seno y al azar |
| Fuerza de vibración | 3 000 N |
|---|---|
| Aplicación | Batería |
| normalidad | Estándar UN38.3 |
| El tipo | Las demás: |
| dirección de vibración | X, Y, Z de tres ejes |
| dirección de vibración | Eje XYZ |
|---|---|
| onda de vibración | Seno aleatorio |
| El desplazamiento | de una longitud igual o superior a 50 mm |
| Tamaño de la tabla | Las demás medidas de seguridad |
| Aplicación | piezas electronicas |
| fuerza al azar | 3000kg.f |
|---|---|
| dirección de vibración | Vibración vertical + horizontal |
| Método de control | Control del amplificador de Digitaces |
| Aplicación | LED, PIEZAS DE AUTOMÓVIL, BATERÍA |
| Tamaño de la tabla de la vibración | Puede ser personalizado |
| fuerza sinusoidal | 10000n |
|---|---|
| Onda de vibración | seno, aleatorio, choque |
| Direcciones de la vibración | Tres direcciones Vibraciones libres |
| Sensor de la aceleración | 1 PC |
| Canal de entrada | 1 canal |
| Dirección de vibración | vibración vertical |
|---|---|
| fuerza de vibración | 20knet |
| Método de control | Control de la computadora |
| Aceleración | 100 g |
| Rango de frecuencia | 3 ~ 3500Hz |
| Dirección de vibración | vibración vertical |
|---|---|
| fuerza de vibración | 20knet |
| Método de control | Control de la computadora |
| Aceleración | 100 g |
| Rango de frecuencia | 3 ~ 3500Hz |
| Dirección de vibración | vibración vertical |
|---|---|
| fuerza de vibración | 20knet |
| Método de control | Control de la computadora |
| Aceleración | 100 g |
| Rango de frecuencia | 3 ~ 3500Hz |