| Fuerza de vibración | 30KN |
|---|---|
| Aceleración máxima | 100 gramos |
| norma de ensayo | IEC62133 |
| dirección de vibración | vibración horizontal y vertical |
| dispacement máximo | 51 milímetros |
| Fuerza de vibración | 30KN |
|---|---|
| Frecuencia | 3~2800 herzios |
| velocidad | 1,8 m/s |
| dirección de vibración | Eje XYZ |
| Aceleración | 100 gramos |
| fuerza sinusoidal | 50000n |
|---|---|
| Velocidad | 1.8m/s |
| Dirección de vibración | Vibración vertical o x, y, z |
| Aceleración | 100 g |
| Frecuencia | 3 ~ 2700Hz |
| fuerza sinusoidal | 20000n |
|---|---|
| Velocidad | 1.8m/s |
| Dirección de vibración | Vertical y horizontal |
| Aceleración | 100 g |
| Frecuencia | 3 ~ 3000Hz |
| fuerza sinusoidal | 6000n |
|---|---|
| Velocidad | 1.6m/s |
| Desplazamiento | 25 mm |
| Frecuencia | 3 ~ 3500Hz |
| Cargando | 180 kg |
| Fuerza SINE | Las demás: |
|---|---|
| norma de ensayo | norma iec 60068 |
| velocidad | 2.0m/s |
| El desplazamiento | 100 mm |
| Frecuencia | 3 ~ 3500 Hz |
| Frecuencia | 5Hz~3500Hz |
|---|---|
| Uso | ensayo de simulación de vibraciones |
| Dirección de vibración | x y z |
| Máx. Velocidad | 1.6m/s |
| bobina móvil | 6,5 kg |
| fuerza del seno | 3000N a 200000N |
|---|---|
| dirección de la vibración | vibración o x vertical, y, z |
| Velocidad | 1.8m/s |
| Frecuencia | 3~3500HZ |
| Aceleración | 100g |
| fuerza sinusoidal | 40knet |
|---|---|
| Velocidad | 1.8m/s |
| Desplazamiento | 51mm |
| Frecuencia | 3 ~ 2000Hz |
| Cargando | 500 kg |
| Fuerza SINE | 10 000 N |
|---|---|
| velocidad | 1,8 m/s |
| El desplazamiento | de una longitud igual o superior a 65 mm |
| Frecuencia | 3 ~ 3500 Hz |
| Carga | 500 kg de peso |